Gentoo Archives: gentoo-user-de in October 2007

Subject From Date
[gentoo-user-de] Komisches OpenGl-Problem Tobias Edler Wed, 31 Oct 2007 21:29:35
[gentoo-user-de] Partitionen nachträglich auf zwei Festplatten verteilen matthias mohr Wed, 31 Oct 2007 17:26:07
[gentoo-user-de] Portage erkennt vorhandenes Update nicht Norman Rieß Wed, 31 Oct 2007 10:50:54
[gentoo-user-de] emerge soll erst alle packete holen Sebastian Tue, 30 Oct 2007 23:02:03
[gentoo-user-de] unsubscribe :) Tue, 30 Oct 2007 16:43:20
[gentoo-user-de] Stage4_Installation Thomas Ulrich Nockmann Tue, 30 Oct 2007 14:30:30
[gentoo-user-de] unsubscribe Werner Schneider Mon, 29 Oct 2007 07:46:36
[gentoo-user-de] gnome-2.20.1 und deutsche Lokalisierung Juergen Rose Fri, 26 Oct 2007 21:12:06
[gentoo-user-de] Cups spielt nicht mit einer Windose (oder umgekehrt) Till Schwalbe Thu, 25 Oct 2007 11:39:34
[gentoo-user-de] Frage nach Erfahrungen mit einfachem Backup-Programm Wolfgang Liebich Thu, 25 Oct 2007 07:59:38
[gentoo-user-de] Tastaurlayout unter KDE Volker Katz Wed, 24 Oct 2007 13:17:50
[gentoo-user-de] Sandbox-Fehler roland damm Mon, 22 Oct 2007 19:32:55
[gentoo-user-de] binpkg für versch. arch dennoch optimiert, geht das? Andreas Baier Sun, 21 Oct 2007 19:12:31
[gentoo-user-de] Ubuntu HomeUserBackup Andreas Volz Sun, 21 Oct 2007 16:32:35
[gentoo-user-de] Emerge compile Daemon / Warteschlange Andreas Volz Sat, 20 Oct 2007 16:42:38
[gentoo-user-de] Postfix/Dovecot: Mails nochmal ausliefern Johann Schmitz Sat, 20 Oct 2007 15:42:30
[gentoo-user-de] Kann man ein XFS-Filesystem auch wieder verkleinern? Detto für JFS - kann man das verkleinern oder nur via dump/recreate/restore neu anlegen? Wolfgang Liebich Fri, 19 Oct 2007 11:51:19
[gentoo-user-de] ein programm über anderen gateway leiten Zeitschel, Philipp Fri, 19 Oct 2007 08:40:06
[gentoo-user-de] externer Monitor am Notebook Ralph Henneberger Thu, 18 Oct 2007 06:50:09
[gentoo-user-de] routing über eth0 Encoding could not be reliably detected. Contents not available. Wed, 17 Oct 2007 20:19:56
Re: Re: [gentoo-user-de] SSH Ban nach 3 Anmeldeversuchen Encoding could not be reliably detected. Contents not available. Wed, 17 Oct 2007 18:32:36
[gentoo-user-de] videosammlung verwalten Dr. Thomas Bengs Wed, 17 Oct 2007 18:07:18
[gentoo-user-de] SSH Ban nach 3 Anmeldeversuchen Encoding could not be reliably detected. Contents not available. Wed, 17 Oct 2007 13:52:10
[gentoo-user-de] Paket zur Datei gesucht Bertram Scharpf Wed, 17 Oct 2007 00:47:37
[gentoo-user-de] passwd - critical error Peter Palm Tue, 16 Oct 2007 20:18:04
[gentoo-user-de] glibc upgrade to glibc 2.6.1 hat mein System ausradiert - was nun?? Liebich, Wolfgang Tue, 16 Oct 2007 12:36:21
[gentoo-user-de] Wartung des Systems Jens Ziller Sun, 14 Oct 2007 20:34:28
[gentoo-user-de] xorg-server upgrade + Alt Grrrrrrrr... Chris Cohen Sun, 14 Oct 2007 13:54:12
[gentoo-user-de] Variablen Substitution in der Bash Johann Schmitz Sat, 13 Oct 2007 15:53:25
[gentoo-user-de] /usr/share/icons/hicolor/icon-theme.cache' is invalid Andreas Volz Sat, 13 Oct 2007 08:41:47
[gentoo-user-de] Localer emerge --sync server Wolfgang Jankowski Fri, 12 Oct 2007 08:52:47
[gentoo-user-de] nagios-Problem Boris Fri, 12 Oct 2007 07:06:38
[gentoo-user-de] [OT] Interner Linux Kernel Mirror Chris Cohen Thu, 11 Oct 2007 16:10:48
[gentoo-user-de] Festplatte soll umziehen Bertram Scharpf Thu, 11 Oct 2007 08:32:51
[gentoo-user-de] Kernel 2.6.22 und Silicon Image SATA Norman Rieß Wed, 10 Oct 2007 20:30:13
[gentoo-user-de] KDE 3.5.7 auf amd64 Max Bloch Wed, 10 Oct 2007 08:40:54
[gentoo-user-de] Münchner Gentoo Linux Stammtisch Donnerstag Abend 19h noch einmal im Pequeno Oliver Rath Tue, 09 Oct 2007 20:46:16
[gentoo-user-de] kann ardour nicht compilen Johannes Neugschwentner Tue, 09 Oct 2007 16:31:39
[gentoo-user-de] Docking ACPI Event Roman Lehnert Tue, 09 Oct 2007 13:24:25
[gentoo-user-de] [mglug] Münchner Gentoo Linux Stammtisch Donnerstag Abend 19h noch einmal im Pequeno Oliver Rath Fri, 05 Oct 2007 08:05:04
[gentoo-user-de] nvidia dmraid - grub installations problem Jan Dennis Bungart Thu, 04 Oct 2007 16:58:01
[gentoo-user-de] dmraid - ramdisk Jan Dennis Bungart Thu, 04 Oct 2007 11:36:02
[gentoo-user-de] videosammlung verwalten Benedikt Gievert Mon, 01 Oct 2007 16:05:41